Дождь будет лить все выходные на Южном Урале

Дождь будет лить все выходные на Южном Урале

Сырым, но теплым должен стать второй октябрьский уикенд в Челябинской области. На 12 и 13 октября синоптики прогнозируют дождливую погоду, зато температура воздуха в дневное время не опустится ниже плюс 10 градусов.

«Ночью в субботу, 12 октября, ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, в горах до умеренных. Температура будет варьироваться от минус 1 до плюс 4 градусов. Днем поднимется до плюс 9-14, прогнозируется небольшой дождь. В ночь на 13 октября обещают дождь и мокрый снег, температуру от 0 до плюс 5 градусов. Днем дождь продолжится, воздух прогреется до плюс 9-14 градусов», — рассказали сайту «Медиазавод» в челябинском гидрометцентре.

В Челябинске снега не будет, но выходные омрачит дождь. Ночью будет в среднем плюс 3-4 градуса, днем — плюс 11-13.

В Магнитогорске ночью возможен снег, температура будет колебаться от 0 до плюс 2. Днем будет плюс 12 градусов, обещают дождь.

В Южноуральске будет гораздо теплее. Ночью там прогнозируют плюс 4-5 градусов, днем — плюс 13. Кроме того, в субботу, по данным синоптиков, будет просто пасмурно, но без осадков. В остальное же время ожидается дождь. Такая же ситуация в Троицке.

«Сухая» суббота выдастся и в Озерске, но в воскресенье будет дождливо. Днем обещают плюс 11 градусов, ночью — плюс 3-4.

В горнозаводской зоне прогнозируют сильные дожди все выходные. В Миассе ночью обещают плюс 2-4 градуса, днем — плюс 11-12. В Златоусте днем будет на пару градусов холоднее — всего плюс 9.

Фото: uztag.info

VK31226318