Дождь со снегом омрачит выходные в Челябинской области

Дождь со снегом омрачит выходные в Челябинской области

Какая погода будет в выходные, рассказали южноуральские метеорологи. По их данным, нужно готовиться к дождю с мокрым снегом. Ранним утром и ночью температура будет опускаться ниже нулевой отметки, а значит, на дорогах возможен гололед. Автомобилистов просят быть осторожнее в это время суток, особенно тех, кто еще не сменил летнюю резину на зимнюю.

«Ночью в субботу, 28 сентября, будет облачно с прояснением, небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Температура — от минус 4 до плюс 1. Днем будет от 3 до 8 градусов тепла, облачно с прояснением, местами небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. В воскресенье, 29 сентября, ожидается ночной снег, температура от минус 4 до плюс 1. Днем будет дождь и мокрый снег, температура вырастет до плюс 4-9 градусов. Ожидается северо-западный ветер 6-11 метров в секунду, отдельные порывы ветра достигнут 15 метров в секунду», — рассказали сайту «Медиазавод» в Челябинском гидрометцентре.

В самом Челябинске ночью возможна температура от минус 2 до плюс 1, днем — плюс 5-7 градусов. Ночами будет небольшой снег, в субботу днем он продолжится и смешается с дождем, а вот в воскресенье будет облачно с прояснениями и без существенных осадков.

В Магнитогорске осадки обещают всю субботу, зато воскресенье будет ясным. Средняя ночная температура — от минус 4 до 0, дневная — плюс 5-7 градусов.

В Южноуральске и Троицке также прогнозируют дождливую и снежную субботу, но здесь температура будет чуть выше, от минус 1 до плюс 1. Днем обещают плюс 6-8 градусов.

В Озерске будет пасмурно, а в субботу еще и дождливо. Ночью температура будет на отметке от минус 2 до 0, днем — плюс 5.

Не обещают солнце и в Миассе, там 28 сентября прогнозируют осадки. Ночью будет от минус 2 до 0, днем — плюс 4-5 градусов.

В соседнем Златоусте чуть холоднее, плюс 2-3 градуса днем и минус 3-0 ночью.

Фото: kubnews.ru

Mebel-troick.ru шкафы на заказ Троицк

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318