«Это никуда не годится». Итоги рабочего визита Алексея Текслера в Копейск

«Это никуда не годится». Итоги рабочего визита Алексея Текслера в Копейск

Сегодня, 16 апреля, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер отправился в очередную рабочую поезду. В этом раз объектом внимания главы региона стал Копейск. Местные жители неоднократно в социальных сетях писали о различных проблемах территории, поэтому было принято решение отравиться именно в город шахтеров. Компанию Алексею Текслеру составили замгубернатора Сергей Шаль и Евгений Голицын. В черте города к правительственной делегации присоединился и врио главы Копейска Андрей Фалейчик. К обязанностям он приступил в конце марта после отставки градоначальника Владимира Можина.

Первым делом делегация направилась к недостроенному спортивному объекту в центре города. С 2008 года комплекс находился в замороженном состоянии. Глава региона, начав выяснить причины такого длительного простоя, отметил, что «за столько лет могли что-то построить». Также Алексея Текслера возмутило, что в городе нет спортивных объектов. По словам губернатора, ситуацию надо исправлять, причем в ближайшие сроки. Уже известно, что в Копейске должны появиться зал для игровых видов спорта и футбольное поле. 

Далее глава региона решил изучить проблемы в сфере здравоохранения Копейска. Экскурсию для врио губернатора проводил главный врач больницы №1 Алексей Алешкевич. Первое, на что он пожаловался - катастрофическая нехватка кадров. Молодые и уже опытные врачи уезжают работать в Челябинск, а совсем недавно супружеская пара улетела в Мурманск. Укомплектованность медперсонала составляет чуть более 50%. Алексей Текслер отметил, что эта проблема не только Копейска, а всего региона, и решать ее нужно системно. Также губернатор попросил дать отчет о состоянии автопарка медицинских учреждений.

«К этой проблеме надо подходить и решать ее системно. Конечно, 50 – 55 процентов это плохо, это страдает качество, возможно вообще не оказывается услуга. Это неправильно», - резюмировал врио губернатора.

Следующими пунктом объезда Алексея Текслера стал микрорайон «Тугайкуль», куда переселили жителей поселка Розы. Губернатор был удивлен, узнав о нехватке школ. Дети вынуждены учиться в три смены. Глава региона отметил, что такое положение дел в городе шахтеров никуда не годится, проблему нужно решать оперативно.

«В Копейске есть школы, который работают в три смены. Это никуда не годится, это просто никуда не годится, и поэтому мы достаточно оперативно будем эти проблемы решать. Сегодня говорилось о строительстве новой школы на 1000 обучающихся. Частично эта проблема будет решена, но очевидно, после этого у нас еще 2000 детей останутся учиться в несколько смен. Это неправильно, проблему надо решать», - отметил Алексей Текслер.

Завершился объезд города совещанием в администрации Копейска. Алексей Текслер записал все замечания в синюю папку, передав ее врио главы. 

Во время общения с прессой, глава региона подвел итог рабочего визита, ответив на вопрос корреспондента сайта «Медиазавод».

«Понравилось то, что работы много. Наверное, вот это можно сказать. Всю проблематику мы сейчас проговорили. Есть интересные решения. Сейчас обсуждали, как разгрузить дорогу, кроме того, что она требует ремонта. Есть идея сделать небольшие электрички, которые бы отсюда ходили до Челябинска, до вокзала. Будем с южноуральской железной дорогой разговаривать. А так все проблемы традиционные, они есть, я их вижу. Работы много», - отметил Алексей Текслер.

Однако некоторые проблемы требуют более оперативного вмешательства, сказал Текслер. В основном это коммунальная сфера.

Фото: Руслан Кабиров

кухни Юбилейный

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

услуги частного детектива в Нижнем Новгороде
VK31226318