Фотограф с ДЦП делает волшебные «солнечные» снимки в Озерске

Фотограф с ДЦП делает волшебные «солнечные» снимки в Озерске

Жительница Озерска, несмотря на ДЦП, делает удивительные фотографии с листьями и цветами. Получать четкие кадры не мешают даже гиперкинезы, то есть непроизвольные движения тела. Чтобы фото были качественными, фотограф настраивает свой «инструмент» на непрерывную съемку. Хотя бы несколько снимков, утверждает озерчанка, будут именно теми, что нужны.

«Для съемки использую объектив от старого пленочного фотоаппарата. С помощью него получается красивое размытие на заднем фоне. Чтобы делать такие снимки, нужно солнце. Поэтому я завишу от погоды. Фотографировать можно круглый год. Но листья для съемок я собираю весной — тогда они тоненькие и нежные, хорошо пропускают свет», — рассказала для «КП-Челябинск» Наталья Куренкова.

Фотограф неоднократно становилась призером и победителем конкурсов, но заработать на своем мастерстве пока не может. Фотографии на стоковых сайтах продаются за маленькие деньги, отснять полноценное мероприятие Наталье Куренковой тяжело. Но она не отчаивается, ведь хобби дает ей главное — возможность вырваться из-под диагноза «инвалид».

Фото: chel.kp.ru

Mebel-zvenigorod.ru кухни в Звенигороде

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

реставраторы в Москве
VK31226318