Огромная глыба льда упала под ноги женщины с ребенком. Видео

Огромная глыба льда упала под ноги женщины с ребенком. Видео

Очередная глыба льда упала в максимальной близости от женщины с ребенком. Это произошло в пермском зоопарке. Тяжелая льдина рухнула, когда посетители выходили из павильона с экзотическими птицами. К счастью, жительнице Перми и ее ребенку удалось избежать травм, отделались испугом. Но женщина возмущена. Ведь могло бы быть все намного хуже.

 

«Если бы мы пошли к клеткам с правой стороны, то лёд упал бы на нас. Удивило отношение администрации зоопарка. Ни извинений, ни объяснений, как такое могло произойти на территории, где находятся дети, не услышали. Нас возмутило, что в это время один из работников вместо того, чтобы счищать такие проблемные козырьки и крыши, ломиком долбил лёд и очищал дорожку к зданию администрации, по которой кроме работников зоопарка никто не ходит», - рассказывает жительница Перми корреспонденту сайта «Медиазавод».

А вот жительнице соседнего Екатеринбурга повезло меньше. В результате падения глыбы льда, женщина-дворник получила травму головы. И это уже далеко не первый похожий случай в Свердловской области. Южный Урал не исключение. В городе Сим прохожую убило куском льда, упавшим с крыши дома по улице Кирова. Женщина скончалась на месте. Тогда в управляющей компании сказали, что во всем виновата погода.

«Почему снег раньше не убрали, я объясняю. У нас 80 домов в обслуживании, а подъемник только один. Одномоментно все растаяло, потекло и извините. Дождь мы не заказывали!», - пояснили в управляющей компании.

Накануне редакция сайта «Медиазавод» выясняла, почему коммунальщики не контролируют ожидаемый сезонный процесс. Оказалось, что недобросовестные управляющие компании экономят на очистке крыш, поскольку работа эта требует стоит приличных затрат. 

«Я точно знаю, что у нас в миллионнике есть и такие управляющие компании, в которых есть только директор, инженер и главный бухгалтер. Такие маленькие организации вынуждены нанимать случайных людей для таких опасных высотных работ и при этом экономить на всем», - комментирует представитель УК Курчатовского района Сергей Нестеров.

Напомним, невыполнение работ по очистке крыш домов от снега и наледи может обернуться управляющей компании штрафом от 4 до 300 тысяч рублей. Здесь уж точно сэкономить не получится. Однако собственникам квартир стоит помнить и о своей ответственности. Окна, подоконники, балконы и их козырьки находятся в ведении хозяев жилья. А значит за все, что оттуда падает, отвечает собственник.

Фото и видео: Наталья Бородина

шкафы купе в Бронницах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318