Городу дадут еще один шанс: в Верхнем Уфалее намерены построить два крупных завода

Городу дадут еще один шанс: в Верхнем Уфалее намерены построить два крупных завода

Один из самых проблемных моногородов региона Верхний Уфалей получит еще один шанс на развитие: на его территории анонсировали строительство двух больших предприятий. Речь идет в первую очередь о Цинковом электролизном заводе. Его инвестором станет компания «Полимет Инжиниринг», которая вложит в проект более 21,4 миллиарда рублей. По предварительным данным завод должен будет выйти на объем в 120 тысяч тонн металлического цинка в год. Если удастся добиться таких показателей, то уфалейский завод станет вторым в России по мощности производства цинка.

«Вторым предприятием станет завод по производству мелющих шаров. Компания ООО „Формат-ЕК“ инвестирует в проект более 5 млрд рублей. Завод сможет ежегодно выпускать 246 тысяч тонн мелющих шаров для мельниц горно-обогатительных предприятий. На производстве планируется смонтировать 6 технологических линий для выпуска шаров различного диаметра от 30 до 140 мм», — сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Оба завода дадут городу более тысячи рабочих мест. При этом сообщается, что средняя зарплата, например, на цинковом заводе составит более 50 тысяч рублей. 

шкафы Луховицы недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318