И побеждает...? Жители Челябинска выбрали цвет общественного транспорта

И побеждает...? Жители Челябинска выбрали цвет общественного транспорта

По итогам голосования, где челябинцы выбирали цвет новых экологических автобусов, победителем стала зеленая палитра. Она набрала 30% голосов. Об этом сообщает официальный сайт организаторов. На 9% отстал красный цвет, желтый занял третье место и набрал 17% голосов. Синий и оранжевые цвета получили по 12%. Больше всего местные жители не доверяют белому, за него проголосовали 5%. Горожане могли отдать свой голос за понравившийся цвет с 10 по 16 июня на сайте цветтранспорта74.рф

«Зеленый цвет — это природа. Это символ гармонии, спокойствия и равновесия, чистоты, жизненной энергии, здоровья, экологичности. Зеленым автобусам всегда будет зеленый свет!», - отметил и.о. министра экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Отметим, правительство области в ближайшее время планирует приобрести 65 современных автобусов на газомоторном топливе. Выбранный цвет должен соответствовать техническим, погодным и визуальным характеристикам, поэтому для голосования были предложены белый, красный, желтый, синий, зеленый и оранжевый цвета. Палитру выбирали эксперты в области дорожной инфраструктуры, градостроительства и благоустройства.


Фото: Роман Бородин, Ксения Кисилева

г Голицыно мебель

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

hr-специалист в Красноярске
VK31226318