Интересные факты из мира спорта

Интересные факты из мира спорта

Знаете ли вы, что существует более 8000 различных спортивных игр. Наиболее распространенными являются футбол, гольф, бейсбол, баскетбол, волейбол и хоккей. Каждый год проводится более 1300 соревнований между командами из разных стран, а зрителей - более 3 000 000 000. Мир спорта потрясающий - мы знаем об этом так много и в то же время так мало.

Представляем вам самые любопытные факты в мире спорта! 

Перетягивание каната

 Мало кто знает это, но перетягивание каната было олимпийским видом спорта с 1900-1920 года. На Олимпиадах 1908, 1912 и 1920 команда Великобритании завоевала 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль. Удивительно, что и на сегодняшний день многие британцы остаются любителями этого спортивного состязания. В большинстве школ Великобритании перетягивание каната включено в обязательную часть программы физического воспитания и спорта.

Самый большой боулинг в мире

Часто боулинг ассоциируется в основном с Соединенными Штатами, но на самом деле есть много поклонников этого интересного вида спорта по всему миру. Неожиданно, но в настоящее время боулинг пользуется большей популярностью в Японии, чем в Соединенных Штатах. 
Доказательством тому является крупнейший в мире кегельбан, построенный в Японии. Он имеет в общей сложности 116 полей, и они настолько длинные, что если вы катите шар к кеглям, вам придется ждать около 5 минут, чтобы он достиг цели. Японцы утверждают, что это делает игру еще более захватывающей, и резервируют место для игры за несколько месяцев.

471 метр

Гольф может быть чрезвычайно скучным видом спорта для детей, но в нем также есть свои преданные поклонники и профессионалы. Однако мы не сомневаемся, что каждый из вас будет впечатлен тем, что человек может ударить по маленькому мячу не очень большой палкой, чтобы он мог пролететь на расстояние 472 метра. Это именно то, что сделал сэр Майкл Остин в 1974 году. 

Американский футбол в США

США уже многие годы широко известные всем любителям спортивных соревнований. За главными спортивными лигами страны (NFL, MLB, NBA, NHL, MLS и др.) наблюдают миллионы болельщиков со всего мира. Но какой американский спорт является самым популярным по мнению местных жителей? Если вы думали, что бейсбол или баскетбол, то вы не угадали. По опросам, 37% американцев считают американский футбол своим любимым видом спорта. 

Вот эта оливковая ветвь

Золотые, серебряные и бронзовые медали сопровождают каждую олимпиаду ... но не совсем. Первых, самых древних олимпийских «медалистов» наградили венками из оливковых ветвей, которые были опрысканы только чем-то вроде золотой краски.

11 часов тенниса

Не каждому человеку хватает терпения смотреть теннисный матч от начала до конца, так как часто они являются довольно продолжительны. Тем не менее, Джон Изнер из США и Николя Маю из Франции впечатлили мир в 2010 году, на одном из самых известных в мире теннисных турниров, Уимблдоне. Матч продолжался три игровых дня, 11 часов и пять минут, итоговый счет финального сета составил 70:68 в пользу американца.

Давайте играть в воздушных змеев

Хотите верьте, хотите нет, запуск воздушных змеев - это спорт, а не игра для детей. Эти соревнования родом из Таиланда, где открыто много школ преподающих кайтинг. По их словам, такой спорт развивает не только тело, но и творческое мышление и концентрацию. Это также относительно безопасный вид спорта с низким бюджетом и без ущерба для окружающей среды. Как можно не любить его?

Только для мужчин

Нам часто нравится говорить, что спорт универсален. Однако это было не совсем так. Первые современные Олимпийские игры, проведенные в Греции в 1896 году, были только для мужчин. Спортсменки смогли участвовать на профессиональном уровне только в 1900 году.

Спорт – это намного больше, чем игра. Это целая культура и образ жизни. Именно поэтому миллионы людей не представляют своей жизни без него. 

купить мебель в Раменском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318