Из Челябинска на Донбасс отправляется бригада детских врачей

Из Челябинска на Донбасс отправляется бригада детских врачей

Из Челябинска на Донбасс уезжает бригада врачей из Детской областной больницы. В команде — 12 специалистов: от хирурга и офтальмолога до психолога и лаборанта. Задача — провести полные профилактические осмотры на присоединенных территориях, чтобы выявить детей, которым требуется дополнительная помощь.

Бригада уедет из Челябинска в понедельник, 31 октября. В какие именно города и области их направят, пока неизвестно — это будет зависеть от потребностей системы здравоохранения новых регионов России.

Возглавлять бригаду будет главный внештатный детский хирург области Николай Ростовцев. По его словам, с собой они берут все необходимое оборудование, потому что неизвестно, сможет местная система здравоохранения обеспечить их в полной мере.

— Полной ясности, как нас обеспечат там, куда мы попадем, пока нет. Поэтому берем с собой все оборудование, которое необходимо для медосмотров — от шпателя для осмотра горла до аппарата УЗИ и лаборатории. В день выездная поликлиника осматривает до 800 человек, мы будем находиться там месяц. Если понадобится, будем работать без выходных, — говорит Николай Ростовцев.

Важное место в команде специалистов занимают детские психологи. Их помощь также необходима детям, которые родились и жили в режиме войны, переживали утраты и страшные события.
Mebelzelenograd.ru шкафы Зеленоград

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

техпомощь на дороге в Санкт-Петербурге
VK31226318