Известные южноуральцы нашли «звездных» близнецов. На кого похожи Текслер, Краснова и Мякуш?

Известные южноуральцы нашли «звездных» близнецов. На кого похожи Текслер, Краснова и Мякуш?

Существует теория, что у каждого человека в мире есть близнец. С недавних пор пользователи смартфонов знают, что у них есть еще и звездные клоны. Приложение Gradient буквально захватило мир, каждому интересно, на кого он похож — Джулию Робертс, Энрике Иглесиаса или Уму Турман.

Редакция сайта «Медиазавод» решила провести эксперимент, выяснив, на каких знаменитостей похожи руководители Челябинской области, самого Челябинска, а также уроженцы Южного Урала. Мы выбрали десять самых известных актеров, блогеров и политиков — звездный изначально список стал еще интереснее. Изучайте с нами.

3а.jpg

Губернатор Алексей Текслер, считает алгоритм Gradient, похож на Орландо Блума. Этот актер известен, прежде всего, по ролям Леголаса во «Властелине колец» и Уилла Тернера в «Пиратах Карибского моря». Орландо Блум часто возглавляет актерские топы — самых красивых, известных, успешных и даже сексуальных артистов. Алексей Текслер в своей сфере тоже стремится к первым местам, он в первых списках самых активных, медийных и влиятельных политиков.

3б.jpg

Вот и первая леди. Ирина Текслер одно лицо с Кристиной Агилерой. Певица, взорвавшая мир в 90-е и нулевые, известна как одна из величайших исполнительниц всех времен. Кристина Агилера, как говорят репортеры, всегда пользуется возможностью сделать этот мир лучше. Она связана со многими благотворительными фондами. Кстати, Ирина Текслер тоже собирается вести активную социальную работу. Первый самостоятельный выход в свет первой леди состоялся на конкурсе «Рожденная побеждать». Участвовали в нем девушки на инвалидных колясках, а Ирина Текслер была в составе жюри.

3в.jpg

Не только социальной работой занимается Наталья Котова, уже несколько месяцев исполняющая обязанности главы Челябинска. В Голливуде первая женщина-мэр была бы Арнольдом Шварценеггером. Удивительное совпадение, поскольку в шутку Наталью Котову иногда зовут «железной леди», а со Шварценеггером после серии фильмов навсегда осталось прозвище «Терминатор». Возможно, Наталье Котовой следует прислушаться к алгоритмам приложения и перенять некоторые особенности управления у губернатора Калифорнии.

3г.jpg

Борис Видгоф, известный бизнесмен, а теперь и директор ХК «Трактор», вылитый Том Харди. Он играл в фильмах «Темный рыцарь», «Начало», «Воин». Правда, в отличие от своего знаменитого южноуральского близнеца, Харди увлекается боевыми искусствами. Борис Видгоф признается в любви хоккею и делает все, чтобы под его руководством команда обрела стержень и начала побеждать.

3д.jpg

А вот Виктор Рашников, председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината, похож на Леонардо ДиКаприо. Он очень дружен с Томом Харди (по-южноуральски, Борисом Видгофом), но о теплых отношениях между предпринимателями ничего неизвестно. Зато есть информация, что у Виктора Рашникова множество наград — и орден Почета, и орден «За заслуги перед Отечеством», и еще несколько медалей. Прямо как у ДиКаприо, который собирает призы почти на каждом кинофестивале.

3е.jpg

И еще одна звезда Голливуда связана с Южным Уралом. Это Дженнифер Лоуренс. То есть Ирина Гехт. Посмотрите, их действительно возможно перепутать. Сейчас Ирина Альфредовна занимает должность вице-губернатора, но путь на этот пост был долгим и сложным и начинался с Комитета по социальной политике, прямо как у Лоуренс, которой пришлось играть в не самых известных сериалах и телепроектах, прежде чем получить роль в «Людях Икс», а потом и «Голодных играх» и других популярных картинах.

3ж.jpg

Наталья Краснова, секс-символ Южного Урала, может поконкурировать с Сандрой Буллок на ковровой дорожке. Именно на эту актрису, считает Gradient, похожа южноуральская блогерша. Обе пришли к славе самостоятельно, обе могут гордиться достижениями, и у обеих впереди еще много возможностей для развития карьеры.

3з.jpg

А этот результат очень интересен, хотя поспорить с ним тяжело. Мог ли кто-то подумать, что на съемочной площадке «Универа» Стаса Ярушина легко заменит королева Дании Маргрете II? Коронованная особа, кстати, связана с творчеством. Она увлекается живописью и выставляется в Дании и за рубежом. Кто знает, может, и в Ярушине течет царская кровь.

3к.jpg

Этих двух людей действительно можно перепутать. Владимир Мякуш, особенно в очках, похож на Гэрри Олдмэна. Или наоборот. В любом случае, депутат Заксобрания региона пользуется большим авторитетом у южноуральских политиков, а актер Гэрри Олдмэн — у коллег по цеху, которые не раз отмечали его гениальность как артиста и режиссера. Так что сходство у них не только внешнее.

3л.jpg

А этот человек пока известен в узких кругах, но скоро станет официальным заместителем губернатора Челябинской области. Знакомьтесь, Анатолий Векшин. Очень похож на Эрнеста Хемингуэя. Если политик так же талантлив, как известный американский писатель, то остается только радоваться его назначению в правительство региона.

Добавим, что разработчики приложения утверждают: для поиска похожего человека используются нейросети, которые анализируют фото и выдают максимально сходный результат. А вам как кажется, действительно ли известные южноуральцы так сильно похожи на западных звезд, как утверждает Gradient?

VK31226318