Кандидат в губернаторы посетил горящую свалку в Красноармейском районе

Кандидат в губернаторы посетил горящую свалку в Красноармейском районе

Возле села Миасское в Челябинской области активисты нашли постоянно горящую свалку. Этим дымом приходится дышать жителям села как минимум с апреля. Именно в этом месяце начали поступать жалобы на объект.

Вместе с экоактивистами на свалку выехал Константин Нациевский, лидер южноуральского отделения партии КПРФ и кандидат в губернаторы Челябинской области. Он отметил, что даже дождь не помеха горению мусорных куч.

«Сегодня мы с экоактивистами "АнтиСМОГ" осмотрели свалку вблизи села Миасское. Увиденное ужасает. Даже под проливным дождем нами выявлены пять крупных очагов горения. Территория не огорожена, не охраняется, нет камер, любой может привозить и сваливать здесь мусор. Мы пообщались с представителями муниципалитета. Они говорят, что для наведения здесь порядка необходимо десять миллионов рублей», — рассказал Константин Нациевский.

В администрации Красноармейского района подтвердили, что сегодня прошли переговоры с экоактивистами. Однако чем они завершились, узнать нельзя: главы Юрия Сакулина и его секретаря нет на месте.

Фото: Константин Нациевский

Roshal-mebel.ru купить мебель Рошаль

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

нужен сборщик мебели в Екатеринбурге
VK31226318