Климатолог рассказала, каким будет август на Южном Урале

Климатолог рассказала, каким будет август на Южном Урале

Жаркая погода, которая вот уже несколько дней держится на Южном Урале, не повторится в августе. Об этом сайту «Медиазавод» рассказала местный климатолог Екатерина Пестрякова. По мнению специалиста, последний летний месяц будет традиционно холоднее июля. Аномалии не ожидается. Прогноз погоды в августе будет аналогичен всем предыдущим годам.

«Август ожидается в норме, то есть холоднее июля. Обычно в конце июня наблюдаются максимальные температуры. А у нас в этом году получилось так в июле. Очень часто начало августа холодное бывает, а потом наступают теплые дни. Посмотрим, как в этом году будет. Нам надо уповать на краткосрочные погоды», - рассказала климатолог Екатерина Пестрякова.

Отметим, в июне на Южном Урале было холодно, временами шли осадки в виде дождей и гроз. купальный сезон был открыт лишь в июле. В начале месяца погода установилась теплой, без осадков, +28, +30 во всех районах Челябинской области. В конце месяца синоптики прогнозируют жару, временами дожди и грозы.

В Челябинске ближайшая неделя будет жаркой. Однако вместе с солнцем в город придут осадки в виде дождя. Такие данные сообщает сайт «Гисметео». С 19 по 20 июля, средняя температура днем будет составлять + 29, +30 градусов, ночью столбики термометра опустятся до +18, +20. Возможен небольшой дождь и гроза. Начиная с понедельника 22 июля, температура в Челябинске будет составлять + 22, +24 днем, +14, + 15 ночью. Также возможно осадки в виде дождя.

Осадки прогнозируют и в Магнитогорске. Здесь дожди начнутся с 18 июля и до конца месяца. Средняя температура воздуха составит +22, +24 градуса днем, +14, +15 ночью. Возможны дожди и грозы.

Запасаться зонтами придется и жителям Миасса. В городе также прогнозируют дожди и грозы с 18 июля и до конца месяца. Дневная температура не поднимется выше +27 градусов, ночью столбики термометра опустятся до +13, +15 градусов.

Больше всего повезет жителям Троицка. Здесь сухая погода будет чередоваться с дождливой через день. Без осадков пройдут 18, 22, 24, 26 и 27 июля. Средняя температура составит +27, +29 градусов днем, +16, +17 ночью.

Krasnozavodsk-mebel.ru шкафы-купе в Краснозаводске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

видеосъёмка в Москве
VK31226318