Конкурс на установку светофоров в Челябинске оказался под угрозой

Конкурс на установку светофоров в Челябинске оказался под угрозой

В Челябинске на неизвестный срок отложена установка светофоров, потому что УФАС разбирается с документацией торгов. Антимонопольщики получили жалобу от организации, которая считает, что нашла нарушения. Например, представители компании не увидели в документах информации, где именно должны стоять светофорные объекты. Кроме того, заказчик не уточнил, сколько светофоров хочет видеть на пересечении Новоградского проспекта и улицы Героя России Родионова.

«Аналогичные неточности Технического задания присутствуют при установке светофорных объектов на пересечении автомобильных дорог Новоградский проспект – улица Петра Сумина. В связи с поступлением жалоб Челябинское УФАС России потребовало приостановить заключение контракта в части подписания его заказчиком. Согласно информации на сайте zakupki.gov.ru, победителем аукциона с предложением цены контракта 19,5 миллиона рублей признано АО „Специализированное монтажно-эксплуатационное управление“», — прокомментировали сайту «Медиазавод» в УФАС Челябинской области.

Все документы подробно изучит комиссия, которую соберут 4 марта. Тогда же будет принято решение о дальнейшей судьбе конкурса.

Фото: uralpress.ru

VK31226318