«Космические корабли» три дня будут летать над Челябинской областью

«Космические корабли» три дня будут летать над Челябинской областью

Больше 100 «космических кораблей» поднимутся в воздух над Челябинской областью. Такое возможно только на ракетомодельных соревнованиях, которые целых три дня будут длиться на Южном Урале. Школьники из России (Челябинск, Мурманск, Ростов, Москва, Тюмень, ХМАО, Белгород, Екатеринбург), Казахстана, Узбекистана приедут на этап Кубка мира FAI «KOROLEV Cup 2019».

Южноуральцы будут запускать самые «чистые» ракеты — они сделаны из экологичных и доступных материалов. Это идея тренера Алексея Грязева из поселка Октябрьский. Всего же модели будут представлены в пяти классах: с лентой S6, с ротошютом S9, свободнолетающие ракетопланы S4, радиоуправляемые ракетопланы S8 и полностью копирующие реальный полет S7.

«Челябинская область впервые примет у себя такие престижные международные соревнования. Это подчеркивает высокий уровень развития нашего ракетомодельного спорта. Недаром российская сборная является одним из лидеров направления и составляет конкуренцию именитым командам из Украины, Болгарии, Китая и США», — рассказал руководитель Регионального центра технического творчества Владислав Халамов.

Соревнования пройдут в 25 километрах от Челябинска с 26 по 28 июля. Космические корабли, ракетоносители и простые модели ракет, собранные учениками школ, будут проверены на продолжительность и высоту полета, реализм моделей.

Фото: nevnov.ru

Mebel-v-shature.ru купить кухню в Шатуре от производителя недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318