Кто на новенького? Или к доске пойдет… Интрига Алексея Текслера

Кто на новенького? Или к доске пойдет… Интрига Алексея  Текслера

Накануне врио главы региона Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Копейск. Пожурил за мусор и плохие дороги, пообещал помочь с кадрами в местной больнице, возмутился отсутствию спортивных объектов у недостроенного спорткомплекса, выразил поддержку новому и.о мэра Копейска Андрею Фалейчику. Поездку совершил по многочисленным жалобам и обращениям жителей. О чем сообщает в своем инстаграм.

«Посетил сегодня Копейск, доставил папку со всеми вашими обращениями, комментариями, жалобами и пожеланиями мэру города. Поработал и педагогом. Дал домашнее задание для следующей проверки», - сообщает Алексей Текслер.

В этом же сообщении пообещал, что « у всех 43 муниципалитетов будут экзамены, а кто не сдаст их, будет отчислен за неуспеваемость». Свой месседж врио губернатора завершает многозначительной фразой «А следующим к доске пойдет…», оставляя свободу фантазии читателям его аккаунта. Чем те не преминули воспользоваться.
В многочисленных комментариях , число которых приближается к тысяче, они высказывают предположения и приглашают главу области посетить города и районы. В списке лидирует Златоуст – больше всего приглашений и жалоб от жителей именно этого города. Пользователи пишут о плохих дорогах, хромающей коммуналке, отсутствии вывоза мусора и бездействии мэра Вячеслава Жилина, выставляя ему «неуд».


Глава Златоуста Вячеслав Жилин уверен в себе

Список минусов можно продолжить и вне аккаунта. На слуху нашумевшая в соцсетях история с протестами водителей трамваев и автобусов в Златоусте, покупка речного трамвая для недочищенного городского пруда и попытка завести инвестора для строительства кремниевого производства.

Экологические митинги потрясли Златоуст в конце 2018 года

В общем папка с обращениями для мэра Златоуста тоже будет пухлой, если Алексей Текслер соберется туда в ближайшие дни. В комментариях жителей под сообщением врио губернатора о грядущих проверках фигурируют также: Верхний Уфалей, Бакал Саткинского района и его мэр Андрей Зарочинцев, Село Октябрьское - жители хором жалуются на разбитые дороги, либо их полное отсутствие. В Кизильском районе, судя по сообщениям, там же нет дорог и рабочих мест, губернатора просят « помочь району быть дотационным и развить частный бизнес». В Сосновском районе просят помочь с проведением газа в Полетаево. В Нязепетровске жители хотят показать недостроенную школу, а в Усть- Катаве «загибается», как пишет пользователь, единственное градообразующее предприятие - вагоностроительный завод УКВЗ. 


В проблемах УКВЗ разбирался и экс-губернатор Борис Дубровский


Нагайбакский Красноармейский районы читатели губернаторского аккаунта называют « рассадником вредных для жителей действий глав». Приглашают с проверкой и в Миасс, где «нехорошая» история с главами повторяется регулярно. В «места не столь отдаленные» отцов города отправляют с пугающей регулярностью. Вот и в адрес нынешнего Григория Тонких, вступившего на пост полгода назад, летят камни:

«Приезжайте к нам в Миасс, у нас совсем дела плохо. Глава города просто отсиживается, поднял себе зарплату, за что?», - возмущаются комментаторы.

Одним словом, контрольных папок врио главы региона, видимо придется запасать несколько десятков, а города и веси проверять и проверять. Кто же пойдет к доске следующим? Увидим в ближайшие дни.

Фото: Вадим Ахметов, Андрей Сорокин

кухни на заказ в Дрезне недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

туйна массаж в Краснодаре
VK31226318