Маленький силач из Челябинска получил медаль шоу на Первом канале

Маленький силач из Челябинска получил медаль шоу на Первом канале

Маленькие талантливые челябинцы продолжают покорять зрителей шоу «Лучше всех» и его ведущего Максима Галкина. В этот раз на Первом канале появился семилетний силач Семен Калистратов. Несмотря на юный возраст, мальчик добился больших успехов в фитнесе и гимнастике. Семен выиграл не один десяток медалей на различных соревнованиях и даже дважды стал чемпионом мира по фитнесу.

«В первый раз я выступал на чемпионате мира в шесть лет и стал чемпионом. Там есть два раунда. Первый — ты делаешь программу, то есть под музыку выступаешь 90 секунд. Там есть сложные элементы акробатики. Во втором раунде показываешь пропорции тела», — сообщил Семен Калистратов.

Мальчик стал заниматься гимнастикой в четыре года, а в пять лет пошел на фитнес и шахматы. Хотя Семен занимается шесть дней в неделю, нагрузку сбавлять не хочет. Челябинцу нужно много тренироваться, чтобы обойти по заслугам Алексея Немова — четырехкратного олимпийского чемпиона. После того, как на шее у Семена окажутся пять олимпийских медалей, мальчик намерен уйти в футбол и стать вратарем, «потому что любит прыгать».

На шоу «Лучше всех» семилетний Семен Калистратов показал акробатические упражнения на кольцах и брусьях, затем продемонстрировал силу рук, пройдясь на них по гимнастическому коню, а завершил выступление, выполнив несколько сальто вперед.

3а.jpg

Мастерством Семена в очередной раз восхитились родители и тренер, а также зрители в студии. Но приятнее всего мальчику было услышать слова поддержки от кумира Алексея Немова.

«Привет, Семен. Недавно видел твое выступление на вольных упражнениях. Мне очень оно понравилось. Не останавливайся на достигнутом, занимайся, все будет хорошо. Со своей стороны хочу пригласить тебя и твоих родителей на свое шоу, которое состоится в Лужниках. Приходи, буду очень рад», — обратился к челябинцу олимпийский чемпион.

Семен сообщил, что пропустит шоу, потому что будет участвовать в соревновании «Юный гимнаст». Максим Галкин предложил Семену позвать Немова в гости в Челябинск в свободное от спорта время.

Отметим, что Семен Калистратов не ушел из студии с пустыми руками. Мальчик получил рюкзачок со сладостями, термос и еще одну медаль. Подарки были спрятаны в коробках, которые Семен должен был схватить, опускаясь к полу с воздуха. Управлял «полетом» мальчика Максим Галкин. Такой необычный способ награждения выбрали, потому что маленький челябинец любит играть в автомат-хватайку. Так ребенку помогли оказаться «внутри» этой игры.

3б.jpg

мебель Старая Купавна

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318