Маршрутки Челябинска начнут дезинфицировать, как трамваи и троллейбусы

Маршрутки Челябинска начнут дезинфицировать, как трамваи и троллейбусы

Об этом стало известно сегодня, 23 марта, по итогам аппаратного совещания в администрации города. Речь идёт о частных перевозчиках, так как МУПы уже осуществляют дезинфекцию транспортных средств – трамваев и троллейбусов.

- Всем городским перевозчикам напомнили о рекомендациях Роспотребнадзора в связи с профилактикой коронавируса, - отметил начальник транспортного управления города Максим Кичеев.

Частникам установили срок, с которого они обязательно должны начать дезинфекцию салонов маршруток – 25 марта, среда. С этого дня власти будут проверять, выполняется ли рекомендация: на конечные пункты и на предприятия перевозчиков будут приезжать с проверками сотрудники управления транспорта.

Понятно, что маршрутчики, вероятно, прислушаются к рекомендациям – и не только из-за поверок. Уже в эти выходные челябинцы начали массово пересаживаться на общественный транспорт с таким посылом, что, раз он МУПовский, значит, он безопаснее. Если частные перевозчики не хотят потерять в деньгах, им придётся осуществлять дезинфекцию, согласно правилам.

Напомним, электротранспорт города обрабатывают дезинфицирующими средствами после каждого рейса – на конечных остановках. Эти меры не отменяют необходимости мер профилактики, которые зависят исключительно от челябинцев – всё также стоит внимательно мыть руки после людных мест и вообще выхода на улицу, не ходить в уличной одежде дома и так далее.

Mebel-elektrogorsk.ru кухни Электрогорск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318