Мироточивую икону Божьей Матери пронесут по Челябинску во время крестного хода

Мироточивую икону Божьей Матери пронесут по Челябинску во время крестного хода

Мироточивую икону привезут в Челябинск на День народного единства. «Семистрельную» пронесут от Свято-Симеоновского кафедрального собора до Александро-Невского храма во время крестного хода. До этого времени икона Божьей Матери будет выставлена в соборе на Кыштымской и каждый верующий сможет поклониться ей.

«Торжественная встреча состоится 1 ноября 2019 года. Образ Божией Матери доставят в собор ориентировочно в 13 часов. Правящий архиерей вместе с многочисленным духовенством совершит перед святыней первый молебен с акафистом. Затем будет открыт доступ к иконе для всех верующих челябинцев. Молитва перед иконой будет звучать постоянно. В перерывах между Литургией и вечерним богослужением священники челябинских храмов будут поочередно совершать молебны перед святыней», — рассказали сайту «Медиазавод» в пресс-службе Челябинской епархии.

Затем икону передадут Магнитогорской епархии, где она пробудет до 6 ноября.

«Семистрельная» хранится в храме села Батурино в Московской области. Она является настоящей святыней, более того, икона мироточила в 1999 году, находясь в обычной московской хрущевке. Икона часто «выезжает», она бывала в других странах и часто перевозится по России. Только на Южном Урале «Семистрельную» видели трижды: в 2006, 2010 и 2015 годах.

Mebel-losinopetrovskiy.ru купить мебель недорого Лосино-Петровский

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318