Много фотографировался и пил кумыс. Глава региона посетил Бажовский фестиваль

Много фотографировался и пил кумыс. Глава региона посетил Бажовский фестиваль

В минувшие выходные близ села Демарино Пластовского района прошел XXVII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. В мероприятии принял участие и глава региона Алексей Текслер. Об этом он сообщил в своем Инстаграм.

«Был рад стать гостем Бажовского фестиваля, который проходит возле села Демарино Пластовского района. Праздник объединяет разные культуры, национальности, приезжают гости из регионов страны и зарубежья - здесь их встречают радушно и хлебосольно! Яркие краски, прекрасное настроение, невозможно удержаться, чтобы не попробовать кумыс, медовый напиток, не поучаствовать в народном танце», - рассказал Алексей Текслер в соцсетях.

Врио губернатора посетил национальные подворья и мастеровую слободу, где оценил изделия умельцев Челябинской области, а также банный фестиваль.

«Уникальность Бажовского фестиваля – в его многообразии, в том, что он включает в себя все жанры народного творчества: демонстрирует изделия прикладного искусства, концертные выступления (культуру исполнительства), представляет фрагменты народного быта, фольклорного праздника или обряда», - сообщает пресс-служба Правительства региона.

По данным организаторов, фестиваль смогли посетить свыше 40 тысяч человек.


Фото: пресс-служба правительства 

Kubinka-mebel.ru изготовление мебели в Кубинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318