На месте закрашенного граффити запретили вешать рекламу

На месте закрашенного граффити запретили вешать рекламу

В скандале с закрашенным граффити последнее слово осталось за судом. Дело в том, что райтеры оформили фасад дома, за который рекламная компания «Метро» судилась с администрацией Челябинска. Процесс длился больше семи месяцев, и все это время фасад пустовал. Осенью за него взялись художники, а потом рисунок девушки с караваем кто-то старательно замазал серой краской.

Рекламная кампания, которую обвинили в порче художеств, не подтвердила своей вины. Директор организации предположил, что это происки конкурентов. Они могли испортить репутацию компании перед судом. Так ли это, доподлинно неизвестно, но суд компания, посчитавшая незаконным расторжение с ней договора, проиграла.

«26 ноября судья Горлатых постановил отказать в признании ненормативного правового акта недействительным полностью», — значится в картотеке дел Арбитражного суда Челябинской области.

Напомним, что граффити удалось восстановить, но закрасившие рисунок вандалы пока не найдены. Заявление в полицию уже написано, на быстрые результаты расследования надеются и райтеры, и рекламное агентство.

Фото: vk.com/dkoltso (Дмитрий Кольцо)

VK31226318