На туман со странным запахом пожаловались челябинцы

На туман со странным запахом пожаловались челябинцы

Утром 4 сентября челябинцы не могли разглядеть соседние дома из-за тумана. На город опустилась густая пелена, ограничившая видимость и на земле, и в воздухе. Однако, выйдя на улицу, жители Челябинска засомневались в естественном происхождении тумана. В воздухе ощущался и до сих пор заметен сильный химический запах. Кроме того, в центре города пелена имеет странный цвет.

1г.jpg

«Я ехала на работу по проспекту Ленина. На площади Революции видно, что „туман“ серого цвета. Еще и запах ужасный. Это выбросы, наверняка!», — рассказала сайту «Медиазавод» жительница Челябинска.

Все утро горожане делились в социальных сетях фотографиями тумана и спрашивали, остался ли на месте Челябинск. Но тем, кто должен был вылетать из местного аэропорта или, наоборот, приземляться здесь, было не до шуток. Рейсы задержали: два самолета в Москву и четыре из Москвы, а также два из Санкт-Петербурга.

1а.jpg

1б.jpg

«По ситуации с туманом: из-за него не смогли принять шесть бортов. Один пока до сих пор в Уфе, три — в Екатеринбурге. Два прямо сейчас заходят на посадку. Все нормально, у природы таки есть плохая погода», — прокомментировали в пресс-службе челябинского аэропорта.

Кроме того, на дорогах произошло несколько аварий. Связаны ли они с плохой видимостью, сейчас неизвестно, но автомобилисты писали, что едущие впереди машины в тумане было тяжело разглядеть.

1в.jpg

Добавим, что превышения загрязняющих веществ в челябинском воздухе не выявлено — об этом сообщили в Минэкологии.

Фото: vk.com/typical_chelyabinsk («Типичный Челябинск»), Наталья Окс

Mebel-lytkarino.ru шкафы-купе недорого Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318