На Южном Урале утвердили порядок начисления нового единого пособия на детей

На Южном Урале утвердили порядок начисления нового единого пособия на детей

В Челябинской области утвердили порядок начисления единого пособия семьям с детьми до 17 лет и беременным женщинам. Нововведения начнутся с 1 января 2023 года.

Отметим, что новое ежемесячное пособие по сути заменит шесть действующих выплат: пособие беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки; ежемесячную выплату на первого ребенка; пособие по уходу за ребенком неработающим гражданам, а также обучающимся по очной форме обучения; ежемесячную выплату на третьего и последующих детей; ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет и от восьми до 17 лет.

Ранее все эти пособия начислялись отдельно, что вносило некоторую сумятицу, однако теперь пособие станет единым.

«Согласно закону, полномочие по предоставлению ежемесячного пособия передается Фонду пенсионного и социального страхования РФ. Выплата будет осуществляться за счет средств федерального и регионального бюджетов», – прокомментировала министр социальных отношений Ирина Буторина.

Напомним, что сумма пособий будет зависеть от доходов семьи относительно прожиточного минимума. В новом году он  составит для детей 14 тысяч 140 рублей, для трудоспособного населения - 14 тысяч 966 рублей.
мебель Хотьково интернет

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318