На Южном Урале в ближайшие дни ожидаются грозы и дожди

На Южном Урале в ближайшие дни ожидаются грозы и дожди

В ближайшие пять рабочих дней на Южном Урале ожидается ухудшение погоды. Об этом сообщает Гидрометцентр. Уже с начала рабочей недели в южноуральской столице синоптики прогнозируют дожди, возможно грозы. Ночью в Челябинске похолодает до +4, при прояснении до -1. Днем +15, +20 со слабым северо-западным ветром 4-9 м/c. Пасмурная погода в Челябинске продлится до конца недели. В субботу будет облачно с прояснениями, столбик термометра остановится на отметке 23 градуса со знаком плюс.

В Магнитогорске синоптики прогнозируют кратковременные дожди в понедельник и среду 17 и 19 июня. В городе ожидается переменная облачность, воздух в ближайшие три дня прогреется до +22 градусов днем и +10 ночью.

Златоуст избежит осадков в понедельник и во вторник, будет небольшая облачность, а уже 19 и 20 июня в городе пройдут небольшие дожди. В начале недели температура опустится до +14 днем, + 6 ночью. К концу недели потеплеет до + 20. 

В Миассе небольшие дожди пройдут в среду 19 июня. В начале недели синоптики осадков не прогнозируют, в городе будет облачно, днем до + 16, ночью температура опустится до + 4.

Фото: Пикабу

VK31226318