На «заброшенных» улицах в Челябинске сделают временные дороги

На «заброшенных» улицах в Челябинске сделают временные дороги

Интересная ситуация получилась с улицей Наркома Малышева в Челябинске. Ее никто не убирал от снега, не собирался асфальтировать, и в итоге жителям это надоело. Они записали видеообращение к мэру Наталье Котовой. Челябинцы сказали, что устали жить в таких условиях и хотят, чтобы на улице Наркома Малышева был сквер или детская площадка, а не стихийная парковка для маршруток, туалет и свалка.

«Мы устали ходить по грязи, сугробам или лужам. В 2013 году застройщик передал проект Наркома Малышева администрации Челябинска, но улица до сих пор не достроена. Мы просим сделать это как можно скорее, в текущем 2020 году. Год за годом администрация обещает достроить эту улицу. Прошлым летом мне показывали документы, в которых улица была. На этой территории мог быть сквер, детская площадка, рампа для скетбордистов, а тут пятак, на котором образовалась стихийная парковка для маршруток, мусорка и туалет. И это все улица Наркома Малышева. Мы устали жить в этих условиях», — сказали горожане.

Челябинцы также потребовали организовать пешеходный проход, широкий и удобный, пока улица не будет достроена. Когда у главы Калининского района спросили, кто занимается дорогой, он сообщил, что дороги по Наркома Малышева нет, поэтому ее никто не чистит. Такое оправдание мэра города не устроило. Она заявила, что даже пустырь, если через него регулярно ходят люди, должен быть убран.

«После появления плюсовых температур по всем таким дорогам по городу решим вопрос, построив временные дороги из срезки, которую снимают с дорожного покрытия по работам по программе „Безопасные и качественные дороги“. Обычно она хранится у подрядчиков, но надо с ними договориться, чтобы они сделали из неё временные дороги на тот период, пока нам не удастся сделать эти дороги уже капитально вместе с тротуарами, со всеми занижениями, бордюрами — всем, что нужно», — сказала Наталья Котова.

Участок находится в КУИЗО, работа по улице Наркома Малышева обязательно пройдет. Горожане довольны, но продолжают задаваться вопросом: почему для активных действий администрации необходимы публичные жалобы.

Фото: yandex.ru/maps

Mebelistra.ru кухни Истра

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

установка опор лэп в Санкт-Петербурге
VK31226318