Нерабочие дни по всей стране продлены до 11 мая

Нерабочие дни по всей стране продлены до 11 мая

Владимир Путин сегодня, 28 апреля, в своём обращении к россиянам подчеркнул, что продление периода нерабочих дней и, соответственно, соблюдения страной режима обязательной самоизоляции необходимо, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции.

Ранее нерабочими были объявлены дни вплоть до 30 апреля. Теперь срок продлён ещё на 11 дней. При условии, что в начале мая и так нерабочие праздничные дни в честь майских праздников, продление не выглядит таким пугающим, как предыдущее объявление нерабочим всего месяца.

По словам Президента страны Владимира Путина, пролонгирование принятых мер вызвано тем, что пик заболеваемости в стране ещё не прошёл.

- Мы сейчас перед новым, пожалуй, самым напряженным этапом борьбы с эпидемией. От всех нас потребуется предельная собранность, дисциплина и мобилизация. Мы должны добиться, чтобы волна эпидемии схлынула, пошла, наконец, на спад, - объяснил глава государства.

С необходимостью таких мер согласна и глава Роспотребнадзора Анна Попова, которая ранее как раз заявляла, что для победы над коронавирусом у нас в стране необходимо ещё две недели каратина.

- Это третий инкубационный период за весь период нерабочих дней, которые должны прервать цепочку передачи вируса, - уверена Попова.

Так как часть полномочий была передана главой государства главам регионов, именно руководство субъектов будет решать, как и когда снимать режим самоизоляции на вверенных им территориях. Во всех регионах своя ситуация – где-то эпидемия только принимает угрожающие обороты, а где-то очаги инфекции уже локализовали, и уровень каждодневной заболеваемости уверенно идёт на спад.

Ozherele-mebel.ru мебель на заказ Ожерелье кухни

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

event-агентство в Санкт-Петербурге
VK31226318