НКО получат большее финансирование в Челябинской области

НКО получат большее финансирование в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер открыл Южно-Уральский гражданский форум. Мероприятие прошло в третий раз, не изменив свою цель: укрепить связи некоммерческих организаций, бизнеса и власти.

В приветственном слове участникам форума Алексей Текслер отметил, что некоммерческие организации привлекли много финансовых потоков в Челябинскую область. Эту работу поощрят, увеличив финансирование НКО. Организации и сами успешно получают финансирование, участвуя в грантовых конкурсах. Таким образом на 96 проектов выделили почти 125 миллионов рублей.

«Потенциал некоммерческих организаций, в том числе социально ориентированных, для меня очевиден. Мы встречались с представителями СОНКО в августе текущего года. Я видел, с каким увлечением люди рассказывают о своих проектах, горят своими идеями. Мы принципиально меняем подход к общественному сектору. В части поддержки увеличиваем на порядок средства из регионального бюджета: дополнительно заложено более 100 миллионов рублей, средства будут распределяться по аналогии с президентскими грантами в 2020 году. Поддержку будем наращивать из года в год», — сказал Алексей Текслер.

В форуме участвуют 45 федеральных экспертов, которые обсуждают следующие темы: «Современные ТОС как инструмент развития территории», «Съезд поставщиков социальных услуг», «Общественные советы как фактор развития гражданского общества».

Фото: gubernator74.ru

шкаф по размерам Луховицы

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318