Ночной снегопад парализовал движение в Челябинске

Ночной снегопад парализовал движение в Челябинске

Пробки охватили несколько улиц Челябинска. Причиной дорожных заторов стал снегопад, который шёл практически всю ночь. В итоге движение транспорта встало там, где обычно можно спокойно проехать, рассказали сайту «Медиазавод» жители Челябинска.

«Дороги не чищены. По Кирова не проедешь, а она центральная вообще-то. Пробки там, где их целый месяц не было», — рассказала сайту «Медиазавод» жительница Челябинска Дарья.

Жалуются горожане и на нечищенные тротуары. По словам жителей Челябинска, их буквально завалило снегом, из-за чего некоторые не смогли вовремя прийти на работу. 

«Почему много снега во дворах ещё можно понять, но когда выходишь на оживлённую улицу пройти бывает ещё сложнее. В некоторых местах приходится буквально пробираться через снег, по-другому не пройти никак», — пожаловался «Медиазаводу» житель Челябинска.

Отметим, что на данный момент по информации сервисов 2ГИС и «Яндекс. Карты» ситуация на дорогах оценивается в 6 баллов. Движение стоит на улицах Кирова, Братьев Кашириных, Курчатова, по Свердловскому проспекту, на улице Доватора, по проспекту Ленина, на Косарева, и Куйбышева.  Также пробки есть на улице Энгельса и на Молодогвардейцев. В обе стороны стоит движение по Троицкому тракту возле ТЦ «Маяк».


Отметим, что снегопад охватил Челябинскую область в среду, 26 февраля. Осадки шли без остановки практически весь день, а ночью к ним прибавился ветер. В связи с этим ГИБДД и МЧС рекомендовали водителям воздержаться от междугородних поездок, а перевозчикам — отменить часть маршрутов по области. Утром в четверг, 27 февраля, в миндортрансе объявили об отмене некоторых автобусных рейсов.

«Полностью отменены дневные рейсы в Казахстан. По информации на сайте ТОО „Казахавтодор“, движение по а/д на Костанай и Рудный закрыто. Рейсы из Челябинска в Бреды, Карталы, Варну и Курган также полностью отменены. В Магнитогорск отменены рейсы с 12:00 до 17:00. Сокращено количество рейсов в Троицк, Миасс, Чебаркуль, Златоуст, Шадринск, Куртамыш», — рассказали сайту «Медиазавод» в пресс-службе миндортранса.

Повлиял снегопад и на работу аэропорта имени Курчатова. Согласно информации с сервиса Flightradar24 из-за ночных осадков были задержаны 9 рейсов. В пресс-службе аэропорта объяснили это расчисткой взлётной полосы.


По данным ЦГМС, сегодня, 27 февраля, на Южном Урале также ожидается сильный снег и порывы ветра до 24 м/с.

Фото: 74.RU, 2GIS.RU, Yandex.ru / maps, Flightradar24.com 

VK31226318