Носки и средства для бритья активно раскупают перед 23 февраля

Носки и средства для бритья активно раскупают перед 23 февраля

Через несколько дней всех мужчин России будут поздравлять с Днем защитника Отечества. Теплых слов мало, поэтому женщины выбирают подарки для своих мужей, отцов и братьев. Как рассказывает RT, ссылаясь на Гильдию маркетологов, самыми популярными презентами оказались элементы одежды, в том числе носки и нижнее белье. Не сдают позиции также средства до и после бритья. Эти подарки уже давно считаются моветоном, но продолжают оказываться в праздничных пакетах перед 23 февраля.

«Третье место среди популярных подарков на 23 февраля занимает алкоголь. Также часто дарят гаджеты и аксессуары, отметили эксперты. На пятом месте находятся товары, связанные со спортом, хобби и увлечениями. Также в десятку популярных подарков на День защитника Отечества входят, по мнению маркетологов, подарочные сертификаты, книги, игрушки для взрослых, шоколадные фигуры и подарочные наборы», — говорит RT.

Как добавляют аналитики «Магнита», перед 23 февраля увеличиваются продажи игровых наборов, аксессуаров для автомобилей, банных принадлежностей. Покупатели предпочитают не сильно тратиться на подарки, так что выбирают некрупные презенты.

Фото: ytimg.com

VK31226318