Новая школа в Чурилово заработает после получения лицензии

Новая школа в Чурилово заработает после получения лицензии

Наталья Котова продолжает контролировать строительство детского сада на улице Володарского и школы в микрорайоне «Яблочный». Учебное заведение для школьников из Чурилово уже может начинать работу, осталось только получить лицензию. Сделать это, как доложили на аппаратном совещании с главой Челябинска, планируют в ближайшее время и кратчайшие сроки.

«Получаем заключение Государственного пожарного надзора и Роспотребнадзора, затем получаем лицензию и вводим школу. Будем стараться, чтобы никаких задержек не было», — сообщила руководитель комитета по делам образования города Челябинска Светлана Портье.

С детским садом таких перспектив нет, администрация просто надеется, что объект достроят к концу года. Сейчас подрядчик работает с существенным отставанием от графика, поэтому ему планируют найти помощников.

«На 14 октября назначено совещание с застройщиком с целью привлечения организаций, обладающих техническими возможностями для завершения работ в установленные сроки. Ведутся работы по перекрытию второго этажа, устройству перегородок, вертикальной планировке территории, электромонтажные работы в цокольном этаже», — прокомментировали на аппаратном совещании.

Наталья Котова лично проверила детский сад по Володарского в выходные. Она выяснила, что на объекте есть проблемы с теплосетями. Их решение будут контролировать депутаты, вместе с представителями администрации народные избранники ежедневно будут выезжать на стройплощадку.

Фото: ya-roditel.ru

Kubinka-mebel.ru шкаф купе на заказ Кубинка дешево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318