Новые скейт-парки, набережные и скверы появятся в моногородах Челябинской области

Новые скейт-парки, набережные и скверы появятся в моногородах Челябинской области

В Челябинской области продолжают развивать моногорода, создавая интересные места. Их называют точками притяжения. Назначение таких мест — разнообразить досуг жителей города, обеспечить интересное времяпрепровождение в свободные от работы и домашних дел часы. Благоустроенные общественные пространства должны появиться в 16 моногородах.

«Новые событийные центры, где жители и гости города смогут интересно провести досуг, войдут в проект Фонда развития моногородов (МОНОГОРОДА.РФ) „Место притяжения“», — рассказали сайту «Медиазавод» в пресс-службе правительства Челябинской области.

Сейчас известны подробности о проектах, которые хотят реализовать в пяти городах области.

В Верхнем Уфалее реконструируют набережную. Целых 2,5 километра возле местного водохранилища оборудуют для отдыха. Многоуровневая территория для прогулок появится перед Дворцом культуры. Там будут спуски к воде, лестницы, пандусы и зоны отдыха. Посидеть горожанам предложат на скамейках с подогревом, где будет ловить Wi-Fi. Подальше оборудуют пляжную зону. Ее особенностью станет яблоневая аллея и аллея «звезд». Уфалейцев также ждут велосипедные и пешеходные дорожки вдоль всей набережной.

В Карабаше преобразят целый уличный комплекс: Центральную площадь, улицу Металлургов, сквер «Аллея ветеранов». В последнем появится сцена, амфитеатр, площадка для выставок и «Лента времени» — место памяти героев города.

В Нязепетровске жителей ждут обновленные площадь Революции и парк Гагарина. Там не хватает кафе и территории для детских игр. Кроме того, горожанам пообещали площадку для стрит-бола и скейт-парк.

В Усть-Катаве отреставрируют площадь на улице Ленина и парк, который примыкает к ДК Белоконева.

В Миассе пообещали набережную в районе Комарово, а также реконструкцию парка «Автозаводцев».

Mebel-zheleznodorozhny.ru мебель Железнодорожный недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318