Обездвиженный Лева Золотухин отправится на слет блогеров в современной коляске

Обездвиженный Лева Золотухин отправится на слет блогеров в современной коляске

Лева Золотухин уже три года учится дистанционно. Мальчик не может посещать школу, потому что парализован. Лева остался без движения из-за несчастного случая: пуля из травматического пистолета срикошетила и попала в позвоночник. Мальчик был в коме, но врачи провели операцию, которая сохранила жизнь ребенка.

Семья Левы не позволила несчастному случаю поставить крест на жизни школьника. Мальчик постоянно проходит курсы реабилитации, читает книги, работает с компьютером. Однако с прогулками возникали проблемы: коляска, которая была у семьи Золотухиных, не подходила по размеру Леве. Специальное устройство стоило больших денег. Но родители не хотели отягощать кого-то просьбой помочь. Тогда инициативу проявила школа, к которой прикреплен мальчик: директор обратилась к секретарю Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиру Мякушу.

5а.JPG

«На Президиуме регионального политсовета партии „Единая Россия“ мы приняли решение выделить необходимые средства на приобретение инвалидной коляски. Мне нравится настрой Льва, он настоящий борец, прикладывает все силы, чтобы поправиться. Мы выяснили, что для дальнейшей реабилитации мальчику необходимо специальное устройство — вертикализатор, который позволит избежать негативных последствий длительного пребывания в лежачем положении. Мы в ближайшее время свяжемся с заводом-производителем в Москве и приобретем устройство для ребенка», — рассказал Владимир Мякуш.

Лева оказался очень доволен подарком. Мальчик мечтает оказаться на слете блогеров в Москве, потому что сам ведет канал на «Ютубе». Мечта школьника может осуществиться, ведь новая удобная коляска позволит Леве передвигаться везде: по городу и на природе.

мебель в Верее интернет магазин

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318