Челябинский блогер возвращает бомжей в семьи

Челябинский блогер возвращает бомжей в семьи

Челябинский блогер Руслан Аглиуллин решил провести социальный эксперимент. Молодой человек нашел компанию бездомных, чтобы выяснить, хотят ли они вернуться к нормальной жизни. В течение дня блогер много общался с 53-летним Сергеем и 38-летним Ришатом, которые живет рядом с теплотрассой в районе ЧТЗ. Челябинец предложил им вернуться домой, пообещав помочь.

«Я решил проанализировать жизнь нескольких социальных групп и понять, что для них есть счастье и комфортная жизнь. Для кого-то счастье это деньги и материальное благополучие, для кого-то - свобода. Мне стало интересно разобраться в жизнях людей, которые с таким удовольствием живут на лице. Я подумал, может быть им просто нужна поддержка и решил протянуть руку помощи», - рассказал журналисту сайта «Медиазавод» Руслан Аглиуллин.


Оказалось, что бомжами они стали 2 года назад, перебравшись из Курганской области в Челябинск. У каждого своя история. Ришат развелся с женой, начал выпивать, поселился на улице. Сергей в прошлом строитель. Но приехав в Челябинск, мужчина сразу спился. О выборе своего жизненного пути бездомные челябинцы не жалеют, а даже наоборот, видят в этом некую романтику. 

«Нас все время полиция гоняет, с детского садика жалуются регулярно. Мы тут уже 2 года живем, всякое бывало. Недавно утащили сумку, вещи некоторые, что за люди. Раньше такого не было», - вспоминает Сергей.

Возвращаться в родной дом мужчинам стыдно, а уличная жизнь их ни к чему не обязывает. Они практически не бывают голодными, их постоянно подкармливают жители соседнего дома. В одежде Сергей и Ришат тоже не нуждаются. Да и карманные деньги у них всегда есть, подрабатывают грузчиками. Ежедневный доход - 500 рублей на каждого. 

Все время общения с Русланом оба его собеседника без конца выпивали. Находиться с ними на протяжении суток, как изначально планировал блогер, становилось опасно. Челябинец уехал, но обещал вернуться. С одним из бомжей Руслан договорился отвезти его к семье в Курганскую область, дав ему шанс на новую жизнь. 

Фото: Руслан Аглиуллин

Mebpodolsk.ru купить мебель в Подольске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318