Один день в апреле объявили выходным для изменения Конституции

Один день в апреле объявили выходным для изменения Конституции

На один выходной больше будет в России в 2020 году. Один будний день объявили нерабочим, чтобы все желающие могли проголосовать за принятие поправок в Конституцию России или против этого. Когда делать голосование, размышляли давно, и, наконец, подобрали устраивающую всех дату.

«Президент поддержал предложение о голосовании 22 апреля», — сообщает РИА Новости, ссылаясь на Дмитрия Пескова.

Предполагаемые изменения в Конституцию:

Сенаторам, депутатам и губернаторам такие поправки «закроют» дорогу за границу: получать иностранное гражданство, вид на жительство или иной документ, разрешающие проживание, будет нельзя.

Президентом нельзя будет стать больше двух раз. Требования к главе государства сделают строже: он должен быть гражданином РФ и никакой другой страны, а также постоянно проживать на территории России от 25 лет.

Кроме того, у Госсовета будет особый статус, закрепленный в конституции. Роль губернаторов в принятии решений на федеральном уровне повысят. Премьер-министра и всех остальных членов кабинета министров будет утверждать Госдума.

МРОТ, который не может быть ниже прожиточного минимума, уже давно требует закрепления в Конституции. Президент предлагает сделать это как можно быстрее.

Отдельно в документе укажут, что международные законы действуют на территории России, если не противоречат Конституции России.

Фото: rossaprimavera.ru

купить кухню Луховицы

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318