Офисники превратили центр Челябинска в помойку

Офисники превратили центр Челябинска в помойку

Нерадивые владельцы офисов, расположенных на пересечении улиц Кирова и Карла Маркса, превращают центр города в помойку. С такой жалобой выступили представители «Центра коммунального сервиса». Именно эта организация вывозит мусор в Челябинске. По их словам, возле книжных развалов регулярно возникают стихийные свалки, но организации не хотят заключать договоры на вывоз отходов.

«Это является нарушением закона "Об отходах производства и потребления", который трактует: все без исключения компании обязаны заключить договор с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления. Но организации почему-то считают допустимым выбрасывать мусор даже вблизи любимой челябинцами Кировки», — пояснили сайту «Медиазавод» в пресс-службе ООО «ЦКС».

Представители организации обратились в прокуратуру, чтобы надзорный орган принудил нарушителей к порядку. Разъяснительную работу представители ЦКС вести больше не намерены, но попросили сделать это Управление по торговле и услугам городской администрации.

«Мы обращаемся к предпринимателям и организациям — ситуации, когда мусор выбрасывают в неприспособленных местах, должны уйти в прошлое. Забота о чистоте нашего города — общая задача. Только совместными усилиями мы можем сделать Челябинск действительно чистым», — сообщил директор ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов.

Свалка, добавили в ЦКС, не только нарушает закон, но и портит вид главной пешеходной улицы Челябинска, а также создает неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую ситуацию.

Фото: ООО «ЦКС

купить мебель в Дедовске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318