Опасность лесных пожаров прогнозируют в Челябинской области

Опасность лесных пожаров прогнозируют в Челябинской области

Чрезвычайную пожарную опасность прогнозируют на юге и востоке Челябинской области. Из-за солнечной погоды, установившейся 30 июля, не исключено возникновение лесных пожаров. Южноуральцев предупреждают: нужно быть внимательнее, ведь пламя легко может разрастаться в сухую и ветреную погоду, а возле лесных массивов в Челябинской области немало населенных пунктов. Поэтому о природном пожаре необходимо сообщать незамедлительно.

«30 июля в Челябинской области повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных возникновением лесных пожаров, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты, увеличением площади природных пожаров до крупных», — проинформировали сайт «Медиазавод» в Челябинском гидрометцентре.

Кроме того, южноуральцев, находящихся на юге и востоке области, просят не разжигать костры в неположенных местах, тушить кострища, не бросать окурки в траву. Интенсивность горения лесных материалов 30 июня очень высокая и чрезвычайно высокая.

Напомним, что на прошлой неделе Челябинскую область затянуло дымом от лесных пожаров. Принесло его из Сибири, где полыхает больше миллиона гектаров леса — это Красноярский край и Иркутская область.

Фото: regnum.ru

кухни в Дмитрове недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318