Экологичные зеленые автобусы привезут в Челябинск осенью

Экологичные зеленые автобусы привезут в Челябинск осенью

Управление транспорта администрации Челябинска провело четыре аукциона на закупку новых 66 автобусов. Три из них признаны состоявшимися. Одни лот будет разыгран заново. Новые автобусы будут экологичными, потому что в качестве топлива будет использоваться природный газ

«По трем аукционам, это два на КПГ (компримированный природный газ) и один на СПГ (сжиженный природный газ), контракты будут подписаны 12 августа. По четвертому аукциону не было не одного заявителя, поэтому он будет переигран. На КПГ мы заключим контракты с “Синегорье-Авто”, это представитель ЛиАЗа, а на третьем, это где СПГ, там представитель “МАЗ центр Челябинск”», — рассказал журналисту сайта «Медиазавод» начальник Управления транспорта администрации Челябинска Максим Кичеев. 

По словам Максима Кичеева, автобусы будут зеленого цвета, низкопольными, и будут ездить на экологически чистом газовом топливе, что соответствует требованиям южноуральцев. Кроме того, салоны новых транспортных средств будут оснащены Wi-Fi, камерами видеонаблюдения, громкоговорителями, а также разъемами для зарядки смартфонов. Согласно контракту, новые автобусы приедут в Челябинск через 90 дней.

Ранее на аппаратном совещании в мэрии, исполняющая обязанности главы города Наталья Котова заявила о том, что в Челябинске после закупки автобусов могут создать новое транспортное предприятие. По мнению градоначальницы, это необходимо, ведь у «Челябавтотранса» серьезные финансовые проблемы. Затем будет пересмотрена вся транспортная схема.

Фото: Андрей Ткаченко

Mebel-zaraysk.ru кухни Зарайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318