Памятник Ленину в Челябинске снова ремонтируют

Памятник Ленину в Челябинске снова ремонтируют

Памятник Ленину, некачественно отремонтированный в прошлом году, снова огородили строительными лесами. Повторный ремонт доверили тому же подрядчику, что работал над постаментом в первый раз.

«На памятнике Ленину проводятся гарантийные ремонтные работы, подрядчик устраняет все нарушения», — рассказали сайту «Медиазавод» в Центре историко-культурного наследия Челябинска.

Подрядчику нужно заделать все трещины, убрать сколы и зазоры между плитами постамента. В прошлый раз за ремонт памятника заплатили 14 миллионов рублей, гарантийные работы должны проводиться бесплатно.

Добавим, что также на площади Революции сейчас ведется ремонт ступеней, но контроль за этой работой не входит в обязанности Центра историко-культурного наследия.

Напомним, что некачественный ремонт памятника Ленину обернулся уголовным делом. Его возбудили по статье «Халатность». Виновными считают представителей МБУК «Центр историко-культурного наследия города Челябинска», потому что они приняли работы и не стали требовать устранения недочетов.

Фото: Интерсвязь

Mebel-yahroma.ru шкафы на заказ Яхрома

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318