Перед ареной «Трактор» поставили контейнер для пластиковых крышек

Перед ареной «Трактор» поставили контейнер для пластиковых крышек

За сохранение экологии выступил хоккейный клуб «Трактор». Руководство предложило установить возле арены контейнер, куда можно выбрасывать пластиковые крышки. Принимать будут крышки от продуктов питания (например, детского пюре), бытовой химии (ополаскивателей), косметических средств (зубной пасты), упаковки от киндер-сюрпризов, бахил. Акция не только экологическая, но и благотворительная.

«Эколого-благотворительная акция „Крышки добра“ второй год действует по всей России. Вырученные организаторами средства от сданных крышек направляются на благотворительность. Это второй контейнер в городе. Первый установлен в новогодние праздники в Металлургическом районе», — рассказали сайту «Медиазавод» в пресс-службе правительства Челябинской области.

Контейнер, похожий на большую шайбу, можно найти слева от входа в билетные кассы. Пользоваться им предлагают круглосуточно, причем не только зрителям матча, но и жителям близлежащих микрорайонов.

Если крышку от бутылки выбрасывают в специальный уличный контейнер, то саму пластиковую тару и бумажную этикетку от нее можно оставить в урнах для раздельного сбора мусора в фойе арены «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

кухни в Куровском недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318