Переходы на площади Революции передали в аренду незаконно

Переходы на площади Революции передали в аренду незаконно

Подземный переход на площади Революции больше года находился в аренде у компании, которая не имела на это права. В апреле 2018 года администрация города заключила договор с ООО «Лоция». Правовых оснований для передачи муниципального имущества в аренду не было, кроме того, такие действия стали причиной серьезных убытков муниципального учреждения «Горсад имени Пушкина».

«В результате незаконных действий должностных лиц администрации г. Челябинска и руководства подведомственного органу местного самоуправления учреждения, в период с июня 2018 года по июль 2019 года МАУ "Горсад им. А.С. Пушкина" не получены доходы от аренды указанного имущества в размере 7,4 миллиона рублей. По результатам проверочных мероприятий прокуратурой материалы проверки направлены в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц администрации города Челябинска и руководителей МАУ «Горсад им. А.С. Пушкина» за превышение должностных полномочий по части 1 статьи 286 УК РФ — "Превышение должностных полномочий"», — пояснили сайту «Медиазавод» в прокуратуре Челябинска.

Администрация Челябинска пообещала оказать всю необходимую помощь представителям надзорного органа и следователям в изучении ситуации.

«Мы готовы оказать все содействие прокуратуре в исследовании материалов, которыми они занимаются. Если будет возбуждено уголовное дело, мы также готовы оказывать все содействие», — прокомментировали сайту «Медиазавод» в пресс-службе администрации Челябинска.

Напомним, что контракт с ООО «Лоция» расторгли, потому что ремонт подземного перехода в Челябинске шел с отставанием от графика. Ситуацией осталась недовольна Наталья Котова. Градоначальница распорядилась завершить сотрудничество с организацией.

Фото: hornews.com

Mebel-drezna.ru кухня купить недорого Дрезна

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318