Пилот, посадивший самолет на Тургояке, водил незаконные авиаэкскурсии

Пилот, посадивший самолет на Тургояке, водил незаконные авиаэкскурсии

Невоспитанного южноуральца, посадившего самолет прямо на озере Тургояк, вычислили сотрудники Минэкологии. Выяснилось, что мужчина не просто катается на транспортном средстве для личного удовольствия, но и предлагает посмотреть на красоту Южного Урала с воздуха всем желающем. Нарушитель не упускает возможность взять за свои услуги деньги, но постоянно забывает о соблюдении природоохранного законодательства.

«Мы установили, кто является владельцем гидросамолета. Он неоднократно совершал такие же нарушения на Тургояке, его уже ловили и несколько лет назад, и в том году. Просто раньше у него имелся бортовой номер на самолете, а теперь он его стер. Видимо, чтобы не могли установить его личность. Мы передали информацию в другие надзорные органы, чтобы установили, разрешены ли ему вообще полеты», — прокомментировал сайту «Медиазавод» начальник Управления экологического просвещения Министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Минэкологии, в свою очередь, привлечет пилота к ответственности за посадку на водный объект.

Напомним, нарушителя на озере Тургояк заметили 13 июля. Сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» попросили у мужчины документы, но он отказался от разговора и поспешил покинуть озеро.

Фото: pikabu.ru
Mozhaysk-mebel.ru купить мебель в Можайске недорого с доставкой

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318