Почтальонам Челябинской области поднимут зарплату

Почтальонам Челябинской области поднимут зарплату

Важное решение, касающееся сотрудников «Почты России», озвучил Алексей Текслер после встречи с гендиректором организации Николаем Подгузовым. У работников отделений Челябинской области вырастет зарплата. Изменений стоит ждать уже с 1 ноября почти 5 тысячам сотрудников. Среди них почтальоны, операторы связи, начальники отделений и их заместители.

«Принято решение о том, что с 1 ноября текущего года работникам "Почты России" Челябинской области будет увеличена зарплата на 21%. Это очень значимо и существенно. "Почта России" — один из крупнейших работодателей области, и такое повышение заработной платы — важный вклад в социальное развитие региона. Благодарю руководство за это решение», — сообщил Алексей Текслер.

Масштабная программа повышения зарплаты рассчитана на полтора года, отметил гендиректор «Почты России».

«На "Почте России" запущена масштабная программа повышения заработных плат сотрудникам основного производства. Она пройдет в четыре этапа. В Челябинской области одновременно с другими регионами третьей волны реализация программы была намечена на май следующего года. Во время рабочей встречи договорились перенести регион во вторую волну», — сообщил Николай Подгузов.

Кроме того, в Челябинской области запланирован ремонт почтовых отделений. Цель — сделать их все «умными», с возможностью воспользоваться электронной подписью и упростить отправление и прием корреспонденции.

Фото: gubernator74.ru

VK31226318