Под Челябинском начали строить новую инфекционную больницу

Под Челябинском начали строить новую инфекционную больницу

Полпред УРФО Николай Цуканов дал старт строительству новой инфекционной больницы на территории индустриального парка у посёлка Малая Сосновка, который находится в двух километрах от Челябинска по Уфимскому тракту. Ход строительства также проинспектировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, он подчеркнул, что работа над объектом должна идти опережающими темпами, чтобы уже к ноябрю можно было сдать больницу. 

Принципиальное решение, чтобы объект был построен и введен уже в ноябре этого года. Подрядчик взял на себя обязательства, и я лично буду контролировать этот процесс. Мы в ежедневном режиме будем решать все вопросы, чтобы открыть эту больницу и быть уверенными, что новый осенне-зимний сезон наш регион пройдет с эпидемиологической точки зрения спокойно и надежно, — сказал Алексей Текслер.
Отметим, что инфекционная больница будет модульного типа и строится по лекалам аналогичной больницы в Уфе. Клиника рассчитана на 100 боксов: 82 для круглосуточного пребывания и 18 реанимационных. При этом, в особых случаях ресурсы госпитальной базы можно увеличить до 382 коек, а при объявлении режима ЧС — еще на 100.

производство мебели Шатура

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318