Подрядчики не справились с уборкой Челябинска от снега и льда

Подрядчики не справились с уборкой Челябинска от снега и льда

У подрядчиков, убирающих Челябинск от снега, было два дня, чтобы привести город в порядок. Челябинцы жаловались на обледенелые тротуары, не в восторге от результатов работы на пешеходных дорожках была и мэр Наталья Котова. 4 марта она решила проверить, изменилось ли что-либо с совещания, на котором она порекомендовала штрафовать таких неуспевающих уборщиков.

6а.jpg

Как выяснилось, чистить тротуары никто не стал. Если в центре города на основных улицах убрали лед и снег, то на периферии все осталось. Например, улица Сони Кривой бликует на солнце, пешеходы не идут, а катятся. В Ленинском районе, который проинспектировала Наталья Котова, ситуация не лучше.

«По Ленинскому району видно, что уборка ведется ненадлежащим образом. Территории смежные, где-то должны убирать коммерсанты, а где-то подрядчики, в том числе районные. Будем разбираться. По Центральному району — на обеих точках работал подрядчик, но если пройти по маршруту, то видно, что и вчера проводилась подсыпка тротуаров. Нам удается добиться от подрядчиков большего результата, чем в прошлом году, но все равно уборка ведется на ненадлежащем уровне», — резюмировала Наталья Котова.

Мэр пообещала, что такие инспекции будут повторяться. Поэтому у горожан, которые не могут добиться уборки своих улиц ни жалобами в районную администрацию, ни гневными комментариями под публикациями Натальи Котовой, есть шанс привлечь внимание к своей проблеме.

Mebeldmitrov.ru кухни дешевые Дмитров

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318