После убийства ребенка в детсаду все образовательные учреждения Юного Урала проверят на безопасность

После убийства ребенка в детсаду все образовательные учреждения Юного Урала проверят на безопасность

Детские сады и школы в Челябинской области проверят на безопасность. Сделать это немедленно и держать сферу под самым строгим контролем распорядился Алексей Текслер. Так губернатор отреагировал на трагедию в одном из детских садов Ненецкого автономного округа. Там посторонний человек смог пройти мимо охраны, подняться в детские группы — и воткнуть нож в горло 6-летнему мальчику. Как позже объяснили сотрудники детсада, они до последнего считали, что к ним пришел один из родителей.

«Это ЧП страшно само по себе, но страшно и то, что посторонний проник в учреждение совершенно беспрепятственно, несмотря на то, что детский сад находится под охраной и видеонаблюдением. Это значит, что к вопросам безопасности относятся факультативно. Просто беда, когда такие системные ошибки вскрываются только тогда, когда происходит непоправимое. Требую подвергнуть жесткому разбору и контролю эту тему в образовательных учреждениях Челябинской области. Министерствам образования и общественной безопасности, главам муниципальных образований поручаю провести тщательный аудит этой сферы, выявить как недочеты, так и лучшие практики, выработать рекомендации по обеспечению должного уровня безопасности детей, представить их мне в кратчайшие сроки и далее безотлагательно внедрять под самым строгим контролем. Также я попрошу органы внутренних дел подключиться к этой работе», — высказался Алексей Текслер.

Напомним, что сейчас в 97% образовательных учреждений есть тревожные кнопки, в 80% камеры, а в 96% — ограждения. Такую статистику по Челябинской области приводили перед началом учебного года.

Фото: caoinform.ru

Mytischimebel.ru кухня под заказ Мытищи

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

дерефлексия в Санкт-Петербурге
VK31226318