Пострадавшим от взрыва в Златоусте возместят расходы на лекарства

Пострадавшим от взрыва в Златоусте возместят расходы на лекарства

Соцслужбы продолжают работать с пострадавшими после взрыва гранаты в Златоусте. В администрации города подтвердили, что двое мужчин и две женщины покинули стены больницы и лечатся амбулаторно. У них многочисленные порезы и царапины, которые оставили осколки разорвавшегося устройства. Для того, чтобы травмы прошли, нужны дорогостоящие лекарства. Расходы готовы покрыть.

«Нам сообщили, что помощь пострадавшим нужна, потому что лечение затратное. Сейчас идут расчеты, а какая именно сумма будет выделена, решит в итоге и.о. главы Златоустовского городского округа Алексей Карюков», — рассказала сайту «Медиазавод» советник главы Златоуста Юлия Прокопьева.

Также социальные службы сейчас уточняют информацию о погибшем. Если у него была семья и дети, особенно несовершеннолетние, им будет оказана необходимая помощь.

Напомним, что вечером 18 сентября в общежитии Златоуста прогремел взрыв. Местный житель привел в действие ручную гранату. Сам мужчина погиб, его взрывной волной выбросило из окна. Очевидцы утверждают, что погибшего обезглавило. Пострадали также четыре человека, все взрослые. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», в обстоятельствах произошедшего сейчас разбираются следователи.

Фото: juresovet.ru

Ozery-mebel.ru мебель в Озёрах недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

маляр штукатур в Санкт-Петербурге
VK31226318