В Челябинской области запустили сайт, посвященный Великой Победе

В Челябинской области запустили сайт, посвященный Великой Победе

Сайт, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, открыли в Челябинской области. Там собрали всю информацию, которая может быть интересна и полезна южноуральцам.

Многие жители области в 1941-1945 годах были на фронте и сражались за Родину. Их имена внесены в «Книгу памяти», опубликованную на сайте. Проект создавался госархивом Челябинской области. С его помощью можно найти информацию о конкретном участнике боевых действий или просто изучить список тех, кто был на войне. В книге памяти больше четверти миллиона имен.

Еще один раздел посвящен вкладу Челябинской области в Победу. Все помнят, что ковалась она на Урале, но мало кто может сказать, что именно делали южноуральцы. Об этом рассказывают авторы сайта победа74.рф.

«В 2020 году мы отмечаем священную для нашего народа юбилейную дату — 75-летие Великой Победы. Наша страна, люди, которых мы сейчас уважительно называем поколением победителей, приняли на себя самые страшные удары фашистских войск, а затем в непрерывном бою, напрягая все силы, смогли одолеть и уничтожить врага, освободив и свою страну, и народы Европы от „коричневой чумы“. Южный Урал внес в Победу весомый вклад. Челябинская область, как и вся страна, жила в то время под лозунгом „Все для фронта! Все для Победы!“ Жила, работала — и победила! — вместе со всей страной, со всем народом. Мы всегда будем помнить, что именно Красная Армия поставила победную точку в войне с гитлеровской Германией, и никогда не забудем, какой ценой была оплачена эта Победа. Мы будем не только помнить об этом, но и бережно хранить эту историческую память, передавать ее по наследству нашим детям, внукам и правнукам», — сказал о создании сайта Алексей Текслер.

Инициатива рассказать о Победе в интернете принадлежит губернатору Челябинской области. Он также предложил публиковать на портале актуальную информацию о мероприятиях, чтобы все южноуральцы были в курсе событий.

Фото: победа74.рф

Mebel-zaraysk.ru кухни Зарайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318