Повальные проверки спецтехники начнутся после жуткого ДТП с автокраном

Повальные проверки спецтехники начнутся после жуткого ДТП с автокраном

После жуткого ДТП с участием автокрана в Челябинске начнутся массовые проверки спецтехники. Об этом заявили в городском ГИБДД. По предварительной версии, у автокрана отказали тормоза, и поэтому он не смог остановиться перед другим транспортом, зацепил сразу три ПАЗа и одного пешехода, который погиб.

«Госавтоинспекция Челябинска осуществляет регулировочные действия, начинаются повальные проверки спецтехники, большегрузного транспорта, грузового транспорта на предмет прохождения предрейсового медицинского осмотра и предрейсового технического осмотра транспортных средств», — сообщили в УГИБДД Челябинска.

Планируется выпустить официальное распоряжение, подписанное главой Челябинска Натальей Котовой. По мнению временно исполняющей обязанности мэра, такие проверки необходимы, чтобы избежать трагедии.

Напомним, в Ленинском районе утром 26 июля автокран въехал в три маршрутных такси. В них в этот момент находились люди. Сообщается о 8 пострадавших и одном погибшем. Он не был пассажиром, находился на остановке. Автокран зацепил его, не имея возможности затормозить.

Фото: transastra.ru

Mebel-golitsyno.ru купить кухню в Голицыно

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318