Пожаловаться на уборку дворов от снега можно на горячую линию

Пожаловаться на уборку дворов от снега можно на горячую линию

В Челябинске контролируют уборку снега не только с тротуаров и дорог, но и со дворов. Для этого решили организовать горячую линию. Позвонить на нее и оставить жалобу может каждый житель Челябинска, который недоволен сугробами возле подъезда.

«Все нарушения будут фиксироваться, а в адрес управляющих компаний, которые плохо справляются со своей работой в части уборки, будут направляться указания исправить ситуацию в кратчайшие сроки. В случае злоупотребления, городская административно-техническая инспекция будет составлять акты и передавать их в Государственную жилищную инспекцию для рассмотрения и привлечения к ответственности нарушителей», — сообщили сайту «Медиазавод» в пресс-службе администрации Челябинска.

Жалобы принимают в диспетчерской УЖКХ круглосуточно: 263-21-21. Выезжать с проверкой по названным адресам будет специальная комиссия.

При этом входящие в нее представители администрации напомнили, что не всегда управляющие компании виновны в отсутствии уборки. Иногда автомобилисты препятствуют наведению чистоты. Они паркуют машины, несмотря на просьбы освободить двор для спецтехники. Она собирает снег и увозит на специальные свалки. Если техника не может этого сделать, сугробы остаются лежать во дворах.

Фото: stroysnb.ru

Mebel-kotelniki.ru купить кухню в Котельниках

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318