Правительство Челябинской области купит квартиру для семьи с тройняшками

Правительство Челябинской области купит квартиру для семьи с тройняшками

Семья Гатаевых, в которой воспитываются сразу три ребенка, попросила правительство Челябинской области решить ее жилищный вопрос. Гатаевы нуждаются в улучшении условий проживания, но самостоятельно купить квартиру, в которой бы уместилась вся семья, не могут.

Узнав о проблеме, министерство строительства запустило аукцион на покупку жилья. У ведомства действительно есть такие полномочия, и действия одобрены со стороны губернатора Алексея Текслера.

«По решению губернатора Алексея Текслера из областного бюджета выделяются средства на приобретение квартир для семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Улучшить свои жилищные условия граждане могут в соответствии с региональным законодательством и в порядке очередности. Встать на учет имеют право семьи, в которых одновременно родились трое и более детей», — рассказали сайту «Медиазавод» в пресс-службе правительства Челябинской области.

Гатаевы получат квартиру в Ленинском районе. Площадь ее не может быть меньше 50,84 квадратных метра. В нее включены как минимум две комнаты, кухня и санузел. «Черновая» квартира не подойдет: пол, стены и даже потолок должны быть отделаны, а балкон — застеклен.

С помощью правительства жилищные условия смогла улучшить 21 южноуральская семья.

Фото: pravmin74.ru

Solnechnogorskmebel.ru мебель в Солнечногорске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318