Приют в Челябинске выпустил котокалендарь со своими питомцами

Приют в Челябинске выпустил котокалендарь со своими питомцами

Котокалендарь сделали в Челябинске к 2020 году. Даже мышь, которая по китайской традиции является символом наступающего года, не испугается, а поумиляется перед фотографиями этих обаятельных котов и кошечек. Герои календаря — бездомные животные, которые ищут любящую и заботливую семью. Как сообщает «КП-Челябинск», авторами проекта стали приют «Три товарища» и «Котокафе».

«Для нас самое большое счастье, когда наши подопечные находят новый дом. Но в приюте всегда остается большое количество котиков, которые не успеют обрести семью в этом году. Все они нуждаются в уходе, кормлении, лечении. В этом году мы осуществили свою прошлогоднюю мечту, собрали календарь и фотокарточки с фотографиями наших подопечных. Вы можете помочь приюту и получить за это не только благодарность наших подопечных, но и такие чудесные вещи, которые отлично подойдут и в качестве подарка на новый год», — рассказали о задумке создатели календаря.

1а.jpg

Рыжий кот Санни любит сидеть на руках у девушек. В приюте он появился осенью, причем сам нашел дорогу. За несколько месяцев кота откормили, и он превратился в пушистого красавца.

1б.jpg

Сима одна из самых красивых кошек в приюте. Но потенциальные хозяева отказываются брать Симу домой, узнав о мочекаменной болезни питомца. Пушистой девочке нужно спецпитание. Обеспечить его соглашаются не многие. В приюте красотку зовут баба Сима или бабуля, потому что она часто ворчит без повода.

1в.jpg

Кошечка Мэй живет в приюте с сестрой-близняшкой Чио. Да, они названы в честь героинь фильма «Мемуары гейши». Кошки оказались у волонтеров после жизни с пожилой женщиной. Они не знали общения и ласки, так что долго прятались за шкафом. Но сейчас превратились в дружелюбных кошечек.

1г.jpg

Бимо привезли в приют из подвала, где он жил еще с пятью котами. Спокойный, ласковый и воспитанный питомец когда-то жил дома, но потом стал не нужен хозяевам. Однако в приюте для Бимо нашли еще одного друга, пообещавшего заботиться о мальчике. Человек не смог устоять перед котом, который лег пузом к верху его ног.

1д.jpg

Недавно нашла новый дом и кошечка Марселин. Она оказалась в приюте совсем малюткой, всего неделя отроду. Для Марси и ее братьев и сестер даже искали кормилицу — кошку пришлось везти из другого города.

1е.jpg

Люсе везет на добрых людей: сначала жильцы подъезда не оставили кошку в беде, забрав домой ее детишек, а саму Люсю стерилизовав. Потом волонтеры приюта забрали Люсю к себе, чтобы та присматривала за малышами. Хотя кошка уже взрослая, она все равно хочет в теплый дом к человеку, который станет ее любимым хозяином.

1ж.jpg

Сэдди самый грустный котик в приюте. Не потому что ему плохо живется, просто у него всегда такое выражение лица. Возможно, причина — двойное предательство. Первый хозяин выбросил Сэдди в сугроб котенком. Второй хозяин тоже отказался от малыша. Кроме того, у Сэдди лейкоз. Сейчас болезнь в стадии ремиссии. Сэдди может покорить любое сердечко, но отдадут его только в семью, где еще нет котов или где у питомцев такое же заболевание.

1з.jpg

Мико пришлось спасать не от злых хозяев, а от игривых детей. Они использовали кошечку как куклу, брали за шею, таскали за собой по двору. Мико тяжело было убежать, ведь дома у нее не было: кошка жила в подвале. Волонтеры забрали ее в приют и сейчас ищут для красавицы дом, где Мико будут только любить.

1и.jpg

Эту кошку зовут Лупа, потому что у нее большие и круглые глаза. Как говорят волонтеры, в них можно увидеть понимание бренности этой реальности. Еще одна особенность Лупы — сон в странных позах.

1к.jpg

Этого котика зовут Хованский, и он тоже ждет своего хозяина. К волонтерам он попросился сам: вылез на дорогу перед машиной. Хованский породистый год, но долго жил без человеческой заботы. В приюте надеются, что кто-то согласится исправить это недоразумение.

1л.jpg

Самая пугливая кошечка приюта — Франсин. Но она недотрога лишь среди собратьев. Дома Франсин расцветает. Это заметили волонтеры, когда лечили ее у одного из кураторов. Трусишка любит спать рядом с человеком на подушке.

1м.jpg

Гюнтера в приюте зовут одичавшим котом. Дело в том, что его сердечко замерзло на улице без человеческого участия. Но волонтеры уверены: любовь нового хозяина вернет Гюнтеру веру в людей и превратит его в ласкового питомца.

Taldom-mebel.ru заказать кухню недорого в Талдоме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318